5 апреля 2024 г. 23:03

5 Робкий ангел возмездия

Вот знаете, есть такие книги, с которыми отдыхаешь душой. "Робкий ангел возмездия" именно такая. Она очень трогательная и увлекательная. Слог у автора безумно приятный, читается книга легко и непринужденно. А какие персонажи интересные. Про всех писать не буду охарактеризую главных героев.
Маня - скромная, искренняя, воспитанная и просто добрая женщина. Да в жизни она очень зажата, много комплексов и от того жизнь её не сложилась. К своим сорока годам она ещё ни разу не была замужем.
Мне она очень понравилась.
Фома- знаменитый писатель, умный, сильный, справедливый и где - то даже стеснительный. В жизни разочаровался в женщинах. Жена бросила его и ребёнка. И он один воспитывал дочку. Ну настоящий мужчина же.
Наблюдать за этими двоими "горе - сыщиками" было очень интересно. Каких только смешных эпизодов не было. Я просто ухахатывалась от диологов этой парочки. Как они ведут свое расследование... Ну до такой степени смешно. И я очень рада, что они нашли друг друга и полюбили.
Детективной линии здесь несколько. И мне очень понравилось, как автор соединила это все в одну историю. Очень правдоподобно.
Второстепенные герои тоже все такие разные, со своими характерами. Яркие и живые. Очень тронула история дяди Мити.
Так же мне понравилось, как автор вплела в эту историю легенду про запонки. Прям вот в тему она пришлась. Очень трогательная легенда.
В общем, хочу сказать одно: это прекрасный детектив – добрый, с приятным юмором, динамикой, и с  закрученной интригой.
Конечно же вскроются все застарелые обиды и все тайны. Кто-то всё потеряет, а кто - то приобретёт. Финал книги просто в самое сердце.
Спасибо большое, я получила колосальное удовольствие от чтения и отдохнула душой.