5 апреля 2024 г. 19:38

4 Весьма много сюжетных поворотов

Книга о том, как в подземке французского Бордо нашли убитого "минотавра", а примерно в это же время в отделение психиатрии к доктору Фреру поступил пациент, не знающий, кто он такой на самом деле.

Запускается расследонавиние, шестерёнки начинают крутиться. И, вот, оказывается, что "минотавр" не одинок, кто-то несколько месяцев назад убил "Икара", а чуть раньше "Урана".. Убийца с Олимпа, так прозвали маньяка. А попутно мы узнаем, что бедолага в клинике страдает очень редким психическим расстройством - множественным расщиплением личности, и даже более, сам доктор Фрер, оказывается... Не доктор Фрер...

В общем, сюжетных поворотов столько, что под конец книги я слегка притомилась за ними следить =) но мне понравилось, прежде всего там столько всего закручено... И сколько все это вопросов вызывает:

Кто такой Матиас Фрер на самом деле?

Кто такая Анна Мария Штрауб и как они связаны?

Кто и почему именно таким образом убивает людей?

И далее, по ходу сюжета.

Из минусов... Анаис для занимаемой ей должности в полиции показалась слегка... Как бы это сказать... Слишком уж сильно она о мужиках думает, особенно там, где этому, казалось бы, и не место.

Главному герою слишком уж часто везло, любимчик Фортуны, не больше не меньше.

Книга написана очень приятным, красивым языком. Местами метафорично, что добавляет атмосферности.