5 апреля 2024 г. 16:50

Ава Рид-"Большие надежды"

Смотрели Анатомию страсти? То это из этого же мира!

Оценка: 10/10

Большие надежды» — это первая книга цикла, действие которой разворачивается в больнице Уайтстоун. Герои этой серии не только будут спасать жизни пациентов, но и заводить новых друзей и влюбляться. Сейчас в этом цикле 2 книги, их я прочла но о каждой попорядку.

Начну с того, что... Да, она похоже на анатомию страсти. Обьеденяющая тема - медицина. В книге собрано все: взаимоотношения между коллегами, их будни, операции, обходы и дежурства. Конечно нельзя упускать и роман!
Типичное начало, он врач, а она его интерн. Написано очень красиво, их развитие взаимоотношений в перемешку с рабочими моментами. По мне очень хорошо проработана психологическая сторона романа, ведь это больница и боль, что переживают пациенты не менее сильна, чем у врачей. Хорошо раскрыта сама жизнь в Уайтстоуне, их повседневность. Герои мне понравились, немного шаблонные, но абсолютно непредсказуемые. Автор пишет легко и интригующе, хорошо улавливается сам посыл.
Я и плакала,и радовалась. В целом люблю этот жанр, да и сама эта истетика больницы прекрасна, как по мне.
Да, сентиментально и наивно, зато в Моем вкусе!

На этом пока все, но обязательно будет продолжение!

#книжные_обзоры_клуба_маффинов

Клуь маффинов