alenenok72

5 октября 2014 г. 13:01

Книга неожиданно мне понравилась, причем пришлась в самое подходящее время, голова перегружена работой, а тут легкая, но интересная книга. Намного лучше последних Марининских книг. Слушала и наслаждалась.
В первом томе столько разных событий, людей, что понимаешь, что раз они появляются, значит, они должны быть связаны, но они настолько разные, что совсем непонятно, а как их вообще можно связать? Но во втором томе действительно связываются и очень логично.
Побочно показано много интересных и правильных вещей. Про отношения с детьми, с людьми и прочее. Но вот показаны они намного интереснее, чем в прошлых книгах. Раньше она увлекалась психологической составляющей и, углублялась в них. А тут они показаны, как в жизни. Вот мимо шла, обратила внимание и пошла дальше. Намного интереснее и естественнее. Не надо с одной линии переключаться совершенно на другую тему.
И понравилось, как описаны люди. Авторы частенько ударяются в крайности: либо все такие хорошие и порядочные, либо наоборот. Только выгода и ничего больше. А тут: есть хорошие, есть плохие, но и в хороших и плохих зачастую много чего намешано, как в жизни. Ни чернуха, и не розовые сопли.
Читает Захарьев хорошо, один небольшой недостаток. надо бы чуть больше делать паузы,когда переключаешься на эпизод с другими героями.
Итого: книга доставила большое удовольствие, даже жаль, что она кончилась, согласилась бы провести с ней побольше времени.

Прочитано в рамках Школьная вселенная

Записки любителей

Фигуристы и Маринина! Вещь! Надо бы и мне браться за аудио!

И Каменская, возьмись, это лучшая из ее последних книг.

Ох, ты уже не первая мне об этом говоришь! Главное, собраться!

Соберись, тем более, что есть аудио.

ага, у меня уже есть первый том!

Так уже оба в сети есть.

Есть и пиратские, есть и в литресе недорогие платные

Кстати, можно в рамках пятилетки, это же серия про Каменскую, она есть в подборке. У меня была мысль оставить, но Я не выдержала, не дотянула.

Хорошая мысль! Чувствую, будет нелегко два своих цикла выбрать! )))

Вот и Я уже разрываюсь, не зная, что выбрать.

я подожду розыгрыша десятки, а там уже буду выбирать, чтобы был контраст ;)

Я тоже свои уже буду после выбирать.