Smeet Jena) (SultanaCholent)

5 апреля 2024 г. 10:14

5 Девятихвостый Геркулес. Случайности не случайны.

Я с небольшим пренебрежением относилась к этой книге.
Как обычно и получается, то от чего мы ничего не ждём, даёт нам всё чего мы так хотим.
Это история очень классного, очень доброго, правильного человека, который должен был вознестись, который должен был стать небожителем. Но, и из-за того что он был таким хорошим на него обозлились все его собратья. Зависть и ревность - Это плохо, ребята.
На самом деле эта история не то, чем кажется.
Я сама очень не люблю такие рецензии, но что-то сказать об этой книге, значит ужасно наспойлерить.
Это история не о небожителях, а об обратной стороне. О демонических лисах и кицуне.
О парне, который должен был стать святым, но Судьба злодейка Сделала его кицуне.
О том, как он приспосабливается к новой жизни. Стараясь и в этой жизни достичь максимального уровня просветления и сил, достичь абсолюта.

Его устоявшаяся картина мира рушится несколько раз в новой жизни. Он переживает несколько взрывов своей депрессии.
Потому что, всё к чему он стремился теперь ему недоступно.
Здесь очень много забавных моментов связанных с жизнью Лис оборотней. Их повадки, поведение, отличие от небожителей.
Это очень интересный взгляд на тех, кого обычно мы считаем злом.
Много ярких персонажей ,например, таких как Лис с горы или Муженёк, как я его называю.
В отличие от нашего главного героя, он не такой добрый. Он немножечко жестокий, абьюзивный. Но он отлично дополняет нашего главного героя. Это тот самый человек, который вынет его из депрессии, направит и скажет остановиться когда это нужно.
Очень много романтических и милых моментов.
Но, не стоит воспринимать эту книгу, как романтическую историю. Лёгкую и ничего не несущую за собой.
Потому что, Небесный замысел, который открывается когда ты этого не ждёшь, вас паразит.
Книга увлекательная!! читается просто и быстро, главы маленькие и ты их даже не замечаешь, сюжет прекрасно скомпонирован, здесь есть и юмор и какие-то интересные уютные моменты, и глобальный сюжет.
Насколько я бываю противной, в плане романтики. Насколько мне иногда мало каких-то милых моментов между героями, каких-то обоснований их эмоций. Здесь всё потрясающе!