Autumntoday

5 апреля 2024 г. 06:19

0.5 Так плохо, что от одного взгляда тошно

Еще одна провальная книга месяца, от которой я ничего не ждала, но ей удалось упасть еще ниже, чем я могла помыслить.

Как я говорила и ранее, слог достаточно простой, из-за чего книга еще не так стопорилась, как могла. Но это настолько было уныло, вытянуто, затянуто и подвешено за прищепки, что более глупого, предсказуемого и совершенно неочемного придумать, да еще в таком жанре, будет сложно, если не сказать невозможно.

История преподносится как нечто жутенькое, страшненькое, но при том, с намеком на детектив и несправедливые дела в приюте. На самом же деле, такого безобразия я давно не читала, если, конечно, мы говорим именно за подобные истории. Настолько испортить книгу в стиле «подростковой страшилки», это еще как следует постараться нужно.

Ни интересных персонажей, которые хоть как-то, пусть даже плохо, были бы прописаны, ни детективной загадки, которую бы интересно было погадать, ни худо-бедно захватывающего сюжета. Про атмосферу я и вовсе молчу. В данном произведении нет абсолютно ничего, за что стоило бы зацепиться глазами или мыслями. Сложилось впечатление, что книгу писал 5-летний ребенок с врожденным синдромом «нетакуси-вытуси». Байки у костра в лагере и то будут в разы лучше, чем вот это чтиво.

В конечном счете, все скатилось в ту непроглядную яму, где на постоянном месте жительстве обитают: писательская лень, кринже-драма, неподражаемая тупость и феноменальная нелогичность.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Более того, автор абсолютно не умеет заканчивать истории так называемым «клиффхэнгером».
В совокупности, вся книга выглядит максимально халатно и безобразно.

Booklover •| |• Книжный блог