Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

5 апреля 2024 г. 05:50

Роман Кристофера Бакли лежал в моём више по игровому заданию с декабря. Эх, надо было читать его раньше 22 марта.
Типа юмор, а я зеваю на начале километровоых предложений и засыпаю, не добравшись до их конца. Поживее было только в эпизодах похищения и заезда на фургоне за актёром. Реальные действия, а так сюжет в основном в ходильне и говорильне.
Убедилась, что не даются мне длинные юмористические романы. Легко их откладываю и не хочу возвращаться. Видимо, воспринимаю сатиру и юмор дозировано, в рассказах. Вижу иронию в словосочетаниях, не более.
Открыла, почитала хиханьки-хаханьки торговцев смертью над стрельбой в церкви. Юмор такой, американский. Над расами, особенно азиатами, "орды" которых "надо малость проредить". Над носами как у бакланов. Спасибо, сартиров не было, и то хлеб.
Хи-хи-хи, почтовый служащий расстрелял в церкви проповедника и хористов. Ха-ха-ха, он посмел использовать патроны, с которыми "только на террористов ходить". Хе-хе-хе, её "дружок-десантник" был в Ираке, "чтобы укокошить Саддама Хусейна. "Разминулись на пять минут", какая досада!
Ник Нейлор - говорящая голова табачного лобби. Выступает на разных конференциях и телешоу, на ходу придумывая статистику исследований в защиту табака. Этот няшка уже шесть лет в системе, но прочухал, что лоббисты связаны с криминалом, только когда у самого загорелось. Провели ему табачно-пластырьный солярий. А так, какая новость! Денежные воротилы связаны с криминалом. И в резкое раскаяние троицы ТС не верю.
В том же игровом задании выпала автобиография "Поймай меня, если сможешь". Обе книги о 90-х в США. В обеих главные герои - типа раскаявшиеся обаяшки с подвешенным языком. Обе о реальных людях. Бакли отдал Нику Нейлору не только схожее со своим вторым имя.
Питер Абигнейл одиночка. Его рассказу удалось меня уговорить на симпатию. У Нейлора не получилось. И повёлся он на чулки до ушей слишком легко для вице-президента компании. На две пары чулок, и язык развязался.
На быстрой перемотке прощёлкала фильм. В нём сын Нейлора появляется чаще. В книге горе-папаша спешит со всех ног, но забывает забрать сына из школы. Потом мальчик исчезнет вовсе, будто его и не было.

Кормлю питомца в "Клубе любителей ёжиков"; изучаю личность Аллена Миллигана, тружусь в Буклайве, ращу ежевику для Заколдованного городка, брожу по Хогвартсам и получаю подарки в Новогоднем календаре "Белой совы" 2023; расследую Громкое дело, брожу в заброшенном доме и на Запретном этаже в МОПС.