5 апреля 2024 г. 00:00

5 Спойлер

Произведение мне понравилось, хоть и получилось так, что мне пришлось его оставить на некоторое время, из-за чего впечатление подрастерялось, но это не отменяет этого факта. Там есть несколько сюжетных линий, повествование от нескольких персонажей, и вместе с этим, вполне интересные истории от их лиц.

Мне, честно говоря, не особо понравилось то, что автор попытался сделать много событий сразу и уместить их в триста двадцать страниц, мне бы понравилось чуть больше, если бы книгу слегка растянули и добавили, например, повествование от лица Николь, (вроде так зовут женщину, которая то ли приёмная мама, то ли приёмная тётя Дюка), с подготовкой к восстанию, тому, как давно это всё длилось, как она находила поддержку в лице людей и добивалась своего высокого положения.

Поворот с тем, что Аня тоже одна из первых удачных экспериментов, был неожиданным, но как по мне, смысла не имел, но, возможно, это выстрелит во второй части этой дилогии. Мне интересно, что там будет дальше, и я надеюсь, что все нераскрытые эпизоды будут раскрыты во второй части, если она будет о тех же героях (я ещё не ознакамливалась даже с аннотацией). Почему же книга позиционируется как любовная история на многих маркетплейсах, мне не понятно, романтической линии, как таковой я не заметила.

Книга мне очень даже понравилась, было бы чуть больше подробностей, поставила бы её наравне с "Песнь Ахилла". Мне понравилось, что здесь нет любовной линии на которой бы строился весь сюжет и там есть именно, О МА ГАД, сюжет, а не писанина ради поцелуев, как в следующей книге, по которой будет отзыв. Я рекомендую её к прочтению, но как и всегда, не ручаюсь за ваши впечатления и мнение о книге, так как у всех разные вкусы.