4 апреля 2024 г. 20:34

Я очень люблю мангу начала нулевых, в особенности произведения Акино Мацури, за неуловимый шарм простоты и раскованности (панкушности). Большинство книг того времени уже почти не издается, однако конкретно данный томик заставил себя поискать больше других. Стоило оно того? - Да и нет.

Для начала хочу немного рассказать о всей истории, ведь данный том является последним (по крайней мере для российского издания).
Главный герой - подросток.  Он может чувствовать ауры людей и, следовательно, видеть их скрытые мотивы.  В один прекрасный день мальчик узнает о том, что он является наследным главой древней сказочной страны, и тут начинаются его необычные приключения. Сюжет манги разделен на разные эпизоды (арки), каждый из которых представляет собой законченную историю в общем пути героя. Такое построение сюжета позволяет охватить большое количество тем и вопросов.

Говоря конкретно про данный том, в превую очередь следует сказать, что история героя не была подведена к какому-либо логическому концу (данный том является последним только для российского издания). Многие линии были просто оставлены без внимания. Повествование в основном держится в темпе предыдущих книг, но тем не менее становится менее интересным. Из плюсов надо выделить рисовку и более глубокое раскрытие некоторых деталей главных героев.

Я не хочу считать данный том концом истории созвездия воображаемых зверей, однако следующие тома невозможно найти ни на русском, ни на английском, а японского я, увы, не знаю, поэтому к сожалению придется расстраться с этой красивейшей мангой.