readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

4 апреля 2024 г. 20:11

5 Не обязательно быть плохим, чтобы всем угодить, а самое важное - это из любой ситуации выйти человеком и не потерять своё лицо

Что нужно сделать, чтобы получить одобрение в обществе? Например, говорить плохие слова, которые называются ругательствами. Драться со всеми подряд, показывая свою свою силу. Учиться на плохие оценки. Писать ужасные вещи на школьных партах. Не разговаривать с типа мамой. Дерзить психологу, что хочет помочь разобраться в проблеме. Создать крутую супер команду . Найти наставника, который поможет пройти путь супер воина. Но так ли это важно на самом деле?

Зачем нужно быть плохим и злым, чтобы тебя боялись? Ведь изначально нужно думать о будущем, а там может ничего хорошего не ждать, из - за отвратительных поступков в прошлом. Этот путь сложный. Не из лёгких. Из него можно выйти нормальным и добрым человеком без девиации. А добра стыдится не надо. Оно потом поможет в далёком будущем. Кто его знает, чем оно может обернуться? Тогда наверняка убедишься, что выбрал верный путь и ни о чём не жалеешь.

Персонажи

Артур. Безымянный супер - воин, который мечтает стать крутым и совершать плохие поступки. Ему хочется кого - нибудь избить. С кем - нибудь подраться, что считается невероятно крутым. Говорить плохие слова. И вести дневник супер - воина, а затем чётко следовать его правилам.

Джамиля. Типа мама Артура. Она очень любит своего названного сына и всегда готова помочь, но наталкивается на стену непонимания со - стороны мальчика. Какова причина этого? Я не могу сказать. Это является важной составляющей линией сюжета.

Ахмед. Старший брат Артура. Его любимое занятие - занятие борьбой. Его цель - это победить соперника. Он постоянно качает пресс и занимается бегом, тем самым он делает сильнее свой дух. У Ахмеда есть тоже своя печальная история, которую рассказывать совсем не следует.

Локации

Колоритный Дагестан с его столицей Махачкала. Прикаспийский регион, где жители любят танцевать лезгинку на свадьбах и стрелять в воздух. Заниматься боксом и борьбой, обсуждая кто лучше? Емельяненко или Нурмугамедов?

Фишка книги

В днях недели, которые фигурирует над каждым названием главы. Там мы можем видеть постепенное становление героя. Его рост. Как быстро меняется мнение по - отношению ко взрослым.

В невероятных иллюстрациях, которые помогают читателю окунуться в атмосферу дневника супер - воина. Там есть его детские рисунки объясняющие всё наглядно и пояснительные записи по пунктам. Всё это объединяется в правила великого супер - воина, коим является Артур.

Эмоции

Очень нужную тему поднимает автор. Плохо, когда ты не можешь вписаться в общество. Не можешь постоять за себя и дать сдачи обидчику. Только и остаётся, что и делать, как становиться злым по - отношению ко - всему миру. Не доверять взрослым, потому что они всё время врут, несмотря на то, что это делается во благо.

Психология, которая идёт красной линией сюжета. В данном случае это всё касается ребёнка второклассника. Обиды, что постепенно копятся на одноклассников. Нет поддержки. И это всё выливается в нечто странное и страшное.

Ребёнок начинает сам искать ответы на волнующие вопросы. Не хочет ни от кого зависеть, а быть самостоятельной личностью. Справляться со - своими проблемами в одиночку.

В некоторых случаях просыпается альтер - эго. Это нечто иное, как расщепление личности, когда он видит себя совершенно другим. Противоположным человеком. И это страшно. У ребёнка ещё совсем тонкая психика, которая ломается запросто. Всё что нужно - это поддержка и любовь. А другое, может быть и совсем не важным. Это так! Мелочи.

Кому книга придётся по вкусу?

- Если вы всей душой любите реализм

- Если не являетесь скептиком по отношению к психологии

- Если когда - то в детстве сталкивались лицом к лицу с жестоким миром

- Если только начали искать свой путь