4 апреля 2024 г. 20:03

5 Спойлер Можно сказать это мое первое произведение, которое связано с компьютерными играми

И да, я понимаю, что возможно я не правильно понимаю жанр литРПГ. Но вроде бы эта манхва (а изначально ранобэ) написана в том же духе. Изначально герой начинал прокачиваться, словно попал в компьютерную игру. И для меня это в новинку. Потому что в жизни от игр я зависала только дважды. И то не долго.
Изначально я узнала про манхву от аниме. Я долго поглядывала на нее, но откладывала. Можно сказать ждала окончания первого сезона. А затем.... Почти на одному духу просмотрела все серии. А еще чуть позже пошла рыскать по интернету манхву.
Концовка, правда, слишком мартисьюшная. Но хорошо, что автор не переборщил с расписыванием абсолютных побед героя, когда он стал

спойлер
альфа тенью :)

Но что мне больше всего понравилось, так это герой и мир. Герой. Его рост и в то же время сохранение души. Сила не погубила его, а только сделала сильнее. А мир... С каждой новой главой он расширялся и расширялся. Казалось, что ему нет конца и края. Игры со временем малость путают. Но они не портят впечатление. Скорее добавляют изюминку. Ведь простым смертным никогда не понять сверхъестественные силы.
В итоге хочу всю серию в бумаге. А это для меня вообще впервые. Чтобы я захотела купить уже прочитанный графический роман. Но мне прям охота периодически заглядывать в манхву, чтобы вспомнить полюбившиеся моменты.