Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

4 апреля 2024 г. 12:31

2 Что не сделаешь ради любви

Я это произведение не поняла от слова «совсем». Если первые несколько страниц меня даже захватили, и история полилась, как песня, то где-то с 20-30 страницы всё забуксовало, и я «вымучивала» эту историю практически целый месяц. Очень много описаний людей, задействованных в сфере искусства, много описаний архитектуры, выступлений на сцене и пр. И как на мой взгляд – произведение очень сильно затянуто.

Здесь у нас есть Кристина Даэ – молодая девушка, которая блистала всегда на втором плане в опере, вдруг занимает первую роль. Но это далеко не история успеха, а скорее любовная трагедия. Ведь занимает она это место не просто так, а потому что приглянулась Призраку той самой Оперы. Но сердце девушки не свободно. Еще в юном возрасте его покорил очень влиятельный в то время мальчик, а в настоящее время уже мужчина. Но браку было не суждено случиться из-за разницы положений в Обществе. Они потеряли связь друг с другом. Но свято место пусто не бывает… И что не сделаешь ради того, чтобы удержать любимую, когда прошлое пытается внезапно стать настоящим.

Леру пишет достаточно хорошо, в этом плане у меня нареканий нет. Но, углубляясь слишком сильно в частные детали, на мой взгляд, он усложняет интерес к сюжету, и его читатель легко теряет нить повествования. Но опять-таки это моя точка зрения.