4 октября 2014 г. 11:03

Ну какая же чушь!

Очередная история девочки-неумехи, которая вся такая зажатая и неопытная, и... глупая до невозможности!
Ужасно раздражают подобного рода героини, но почему-то как раз такой типаж и выбирают современные писательницы себе в главные "роли". Да, интересно раскрепощать девственницу в сексе, но для этого: а) героиня не должна выбешивать своей тупостью; б) мужина должен быть подходящим и в) сюжет должен объяснить что к чему и почему Реджина чуть ли не с 4 главы решила, что она рождена быть рабыней. WTF??

Я не любитель современных книг, к тому же современных авторов, боготворящих Нью-Йорк. Нью-Йорк город трудяг и пафоса и где там найти любовь - понятия не имею. Но данная книга вовсе и не про возвышенные чувства. Она про секс, с использованием хлыстов и "Комнат Боли", уже набивших оскомину. И опять же не раскрыта тема взаимоотношений мужчины и женщины. Вот они встретились, внизу ее живота сразу зародилось "какое-то чувство" и она давай ублажать себя по ночам, представляя как он в это время на нее смотрит. Хоп-хоп, и они уже ужинают, диалоги ни о чем, он ее сразу переодевает к кружевное белье и дорогие платья, вешает ей на шею "знак рабства" - я бы заартачилась! А что делает наша Реджина? - "нет, я так не могу, не могу, ну ладно!"

Пфф. Ни грамма самоуважения, детка.

А потом все вообще понеслось галопом. Вроде только начали развлекаться, как уже и три месяца прошло, а что нам об этом говорит? - она только ела и спала и ходила на работу. Ну и изредка общалась со своей "мебельной" соседкой по квартире.
В общем, состряпано на скорую руку. Но читается, на удивление легко. Должно быть из-за не перегруженности сюжетом.
Под конец, я надеялась, что автор вырулит на какую-нибудь интересную тему. Там намечалась отличная сцена с ревностью и "треугольником", но как-то быстро все замялось, Себастьян отмахнулся от ее предположений в ревности, снова завалил модным тряпьем и потащил трахаться. Романтика!

Закончилось все вообще розовыми соплями и наш Господин ни раз пролил крокодильи слезы и полюбил дурочку-Реджину. Боже. И на это я убила время?

Урок: будь осторожен в своих предположениях и ожиданиях большего. Из говна конфетку не сделаешь. Никакой "жесткой любви", даже ни одного хорошо-выписанного характера. Ладно, закончу распекать сие творение. Больше в секцию запретной литературы ни ногой :)