3 апреля 2024 г. 19:02

Смерть – лишь очередная ступень цикла мироздания. А жизнь всегда берет свое. Даже на выжженной земле однажды пробьется зеленый росток.

Из первой части мы знаем, что Мир завис у края бездны в ожидании шагов от Эрин, у которой внезапно проснулась стихия смерти.

Изначально первые главы я читала и ничего не понимала, но было очень интересно. В книге много героев, и у каждого своя цель. И автору отлично удается описать каждого, а также их поступки.

Сначала я думала, что эльф Таали хороший, но, читая главу за главой, он мне стал нравиться все меньше и меньше.

Газарт, который выбрался из преисподни, показался мне единственным умным, ответственным, который готов на все, даже пожертвовать собой ради спасения Авелора

-Даниэль, Эрин… Заткните свои обиды подальше в задницы! Всем тяжело, это не повод вести себя как несмышленые дети!

Знаете, иногда хотелось треснуть Риду за его поведение, потому что он никак не мог разобраться, кому из гарема принадлежит его сердце. Изначально он тянется к Эрин. Но узнав правду о смерти брата и что его бывшая невеста Адалия  тут не причем, он сердцем тянется к ней. Но, Слава Богам, он в конце все-таки определился.

Автор отлично описывает мир, чувства и желания героев. И умело раскрывает тайны

Финал был конечно для меня не совсем хэппи энд, но очень классный. Я даже такого не ожидала

Теперь автор Алекс Рауз будет у меня автопокупаемой