SvetlanaKepman

3 апреля 2024 г. 17:23

Моя ошибка была начать читать книгу с ватной головой во время болезни. Самое то время для детективов же, где надо ей думать. Было достаточно увлекательно постепенно узнавать главных героинь и новые детели произошедшего. В конце мой мозг уже окончательно завернулся в улиточку от попыток понять, кто же жертва, а кто убийца, то думаешь на одну, то на другую, потом снова на первую, ааааааа, (вопль отчаяния).

Автор столько хлебных крошек оставил, что мне даже подумалось, что вопрос остался без ответа (такие сюжеты я встречала, где намеренно автор не раскрывает лицо убийцы и типа догадайся сам). И в отзывах я видела, что достаточно многие так и не поняли кто есть кто. Но в этой группе в комментариях мы уже разобрались, что в книге было четкое указание на убийцу, в конце дается арматная жирная подсказка. Так что хоть долгое время от книги у меня зудело, от попыток понять, что кто же убийца, вот же автор редиска оставил меня без ответа. Но отпустило, ответ был получен. За это плюсик.

Так что в целом интересный детектив с закрученной интригой. Хотя герои все достаточно неприятные, добрых тут нет.