3 апреля 2024 г. 15:50

4 Не зацепило. Слишком много описаний французской одежды, уже не модной в 21 веке.

Сюжет книги обычный: у девушки умирает отец, она берет в охапку своих братьев и переезжает в большой город к дяде, в надежде получить у него работу. Но у мужчины большие проблемы с бизнесом, он еле сводит концы с концами и не устроит к себе племянницу. Сироте нужны деньги, чтобы одеть и обуть братьев, тогда она решает работать в огромном и процветающем магазине дамской одежды и всевозможных аксессуаров.
Молодая девушка оказывается талантливым сотрудником, её амбиции и способность генерировать идеи восхищают руководство.

Минусы:
1. Повествование раздуто большим количеством описаний интерьеров, декора и убранств.
2. Любовная история, за которой неинтересно следить.

Плюсы:
1. Главная героиня вызвала у меня симпатию своим упорством и неугасаемым энтузиазмом.

Итог: Эту книгу можно рекомендовать читать исключительно как мотивационную историю для девушек, призывающую к карьерному росту и развитию!

Если лень читать такую большую книгу, то советую ознакомиться с сериалом, снятым по мотивам книги. Там всего лишь 2 сезона по 8 серий.