3 апреля 2024 г. 14:44

4.5 "Двое одиноких людей не смогут заполнить пустоту друг для друга. Такие отношения обречены на разочарование".

Жанр Детективов . Таких произведений уйма, я Вам скажу, и во всех одно и тоже. Находят труп, поручают самому лучшему детективу или команде детективов раскрыть это убийство, банальность да и только. По этой причине, я не часто читаю их.
Но тут возникло предложение по совместному чтению детективов и честь пала на нашумевшего автора (о нем из каждого чайника слышно) Майка Омера. Я не ждала ничего сверхнового и интересного, каково было мое удивление, роман начинается с повествования от лица убийцы. Это заинтересовало сразу. И знаете с каждой страницей все сильней погружаешься в персонажей, в их переживания, мысли.
Главная героиня Зои Бентли - криминальный психолог, с подросткового возраста увлечена поисками серийных убийц. Она получает дело об убийствах женщин, которые ей становятся очень знакомы, но почему? Зои видела уже такое, читала о похожих убийствах? Но главная задача Зои и ее напарника из ФБР найти убийцу чтоб жертв больше не было. Смогут ли они найти его или ей будут мешать прошлые нераскрытые дела?

Впечатления:
Я в восторге, читается легко и очень затягивает. Не понятно, кто убийца до последних страниц. Думаешь что они уже близко к раскрытию этой тайны и это очно этот человек убивает, а в итоге ты ошибся, у них находятся новые улики... Главы от лица убийцы, бомба. Интересно читать про жизнь главной героини, переходы в прошлое дополняют настоящее.
Продолжение буду читать обязательно!

Смотрим и читаем вместе