Empira

3 апреля 2024 г. 08:48

Немного ностальгическая история о страшилках, которые рассказывали в детском возрасте во время ночевок с друзьями. Прям пахнуло Успенским с его гробом на колесиках, но все же с налетом современности. Сейчас без оборотней, пришельцев и временных аномалий не так интересно что ли.

А вот лето в деревне, где невозможно найти связь и цивилизацию неправдоподобно получилось. Зачем любитель такого отдыха сплавил свою семью туда, когда сам на работе пропадает? Где великий деревенский туалет или в заброшенной деревне канализацию провели, а остальные прелести современности оставили за порогом? Плохо вериться в происходящее, да и почему вообще была выбрана эта деревня, когда рядом есть другая, в которой хотя бы магазин есть? Нет же разницы, где воздухом дышать! Да и не понимаю смысла находиться в деревне летом, если тебя не запрягают полоть грядки и собирать урожай. Просто не верю в это!

Остальные мистические элементы больше порадовали, следящие из окон соседи, забаррикадированный колодец, недомолвки, дневник с записями паранормальных явлений, истории очевидцев з журналов, поход на болото и близкий человек, который может оказаться не тем кем кажется. И концовка открытая, чтобы мурашечки побежали по хребту. Миленько получилось, но по-детски, я переросла это уже давно, но зато познакомилась с автором и теперь понимаю что за компот она варит в своих книгах.