Maple81

2 апреля 2024 г. 23:04

Небольшой философский рассказ, пересказать сюжет которого, вовсе не значт передать его суть. Ну, купил человек билет в кино,а там перед самой кнокартиной неожиданно вышел на сцену оркестр и сыыграл несколько призведений. Неожиданно? Для нас - да, для Буэнос-Айреса, как признается ГГ, вполне возможно. Публика уже была в курсе? Так он и сам говорит, что попал на чей-то заказной концерт, просто остались лишние билетики, ну, их и втюхивали случайной публике. Несколько неприятно, да что поделаешь. Музыкантки играли плохо? Весь оркестр состоял только из женщин? Ну,. те, для кого они играли, остались довольны. Там было главное себя показать, а не в консерваторию поступить. Вообщем, случай, несомненно заббаный, но не такой уж экстраординарный для Аргентины. Но ведь порою важен не сам случай, а его восприятие человеком. А нашему герою показалось, что происходящее какое-то нереальное. Будто бы и не сидел он в кинотеатре, не слушал этот оркестр, а все это лишь привидилось. почудилось ему. Как мираж в пустыне. Такая смесь полной реалььности и, одновременно, нереальности присходящего из-за его неправдоподобности.