2 апреля 2024 г. 21:09

Элизабет собирается выйти замуж за своего друга нетрадиционной ориентации, чтобы исполнить волю своего почившего дяди и унаследовать его имущество. Накануне свадьбы она просыпается в объятьях незнакомца, заросшего и грязного. Как оказалось, она вместе с друзьями побывала в клубе смертников, и будучи в неадекватном состоянии решила спасти одного из них, выйдя за него замуж.

Мне понравилось, что герои начали ладить с самого начала. Джон был благодарен Элизабет за спасение жизни, а она нуждалась в крепком мужском плече, хоть и всю жизнь считала иначе.

Джон настоящий мужчина, надёжный, рассудительный, он взял на себя ответственность за свою молодую супругу и всерьёз занялся расследованием покушений на неё. Параллельно с этим он пытается обелить своё имя, доказать невиновность и вернуть всё, что у него отняли.

Расследования как такого здесь нет, герой просто рассылает письма своим друзьям, которые помогают ему с информацией.

Элизабет мне совершенно не понравилась. Она взбалмошная, эгоистичная, жадная и высокомерная. А на контрасте с Джоном выглядит настоящей истеричкой. Перед встречей с королём её предупредили, чтобы держала себя в руках, так как одного слова достаточно, чтобы оказаться на плахе. Проще говоря, ей сказали заткнуться и молчать в тряпочку, но она естественно не удержалась. Вроде аристократка, а ведёт себя, как базарная баба.

В общем, это очень короткая, простенькая история, в которой нет никакой изюминки. Из плюсов только лёгкое повествование и главный герой.