2 апреля 2024 г. 15:19

4 Скоротать вечер

Решила возобновить чтение с лёгкой книги маленького объёма, современной классики.  Чтение заняло один вечер.

Я никогда не понимала общего восторга и даже поклонения  этому фильму, ни разу не получилось досмотреть его до конца.

После прочтения книги я его всё-таки посмотрела и мне ожидаемо не понравилось. Возможно, я как зритель излишне требовательна, но мне не понравилась ни актёрская игра, ни изменение характера героини, ни финал – в оригинале всё-таки концовка логичнее, но законы Голливуда требуют хэппи-энда.

Книга особого впечатления не произвела. Хороший слог, но нет ни одного персонажа, близкого мне или кому бы я сопереживала. Тем не менее, я рада, что её прочитала (люблю погружаться в атмосферу 60-х). Это книга не о любви. Здесь нет глубины героев и не потому, что их не смогли описать, просто сами герои поверхностные.
Типичная охотница за кошельком и праздной жизнью, не умеющая любить и отдавать. Человек живёт только для себя, равнодушно переступая всех, с кем сталкивает жизнь и идёт вперёд не оглядываясь, и и
стория с котом это подтверждает. Нет там никакой личной драмы, не дайте себя обмануть. Героиня с детства была приживалкой, открыв легчайший способ идти напролом к жизни из глянцевых журналов – предлагая своё тело.