porfyra

2 апреля 2024 г. 13:26

4.5 "Однажды… Что поделать, с этого простого слова начинаются порой самые забористые приключения." (с)

Сама от себя не ожидала, но мне понравилось!
Да, не шедевр, но это было легко, незатейливо и смешно.
И даже переделки имен и стран и всего остального мне казались забавными и не вызывали раздражения и закатывания глаз. Вообще, если честно, никакой критики не было, просто прочитала для удовольствия. Наверное, тот самый случай, когда от книги с довольно низким рейтингом не ждешь вообще ничего.

А Цвейгландия!.. Эти их бешеные ландскнехты в вороненых доспехах и с мечами, способными искрошить противника в мелкий салат!

Зацени – это мои альбомы для рисования… Пролистай, и тоже давай в камин. Не знаю, кто их сохранил, надеюсь, отец это не видел. Я в свои альбомы срисовывала позы из «Кошмарсутры».
Оливия, не чинясь, разлила портвейн по стаканам: – За нас и за спецназ! – произнесла она тост, который очень любила, но сути его не понимала. Как и я, впрочем. Что это за таинственный «спецназ», мы не ведали.

Наглую и своевольную девчонку из пансионата, Люцию Веронезе, мечтающую стать капитаном пиратского корабля, нанимают компаньонкой к ... такой же своевольной девице высокородного происхождения. Для перевоспитания. Вы серьезно, герцог? Эмм, ну допустим.
Люция и Оливия очень быстро находят общий язык (ну еще бы!) и уже вдвоем отжигают по полной.

У нас здесь не очень-то много развлечений, так что порка – просто необходимая плата за удовольствие.

Вдруг выясняется, что фамильный замок герцога, Кастелло ди ла Перла, это своеобразный перекресток среди миров вселенной. А тут еще и Его Высокоблагочестие, который на самом деле является огромным хрущом, а свита его сплошные шершни, комары, сверчки и цикады, с проверкой нагрянуло. Ну как с проверкой. Оказалось, что замок - довольно важный стратегический объект, и он уже выставлен на межгалактические торги, а с мнением людей вообще никто не считается. Где-то еще шпионка в розовом бегает. Герцогу нужно срочно сочинить 83 стиха, восхваляющих овощи и фрукты. Прошлое решило всплыть ни раньше, ни позже. Сестра объявилась. А винные погребы на замок закрыли. Хорошо, что крыс Софус на их стороне.
В общем, не заскучаешь, приключений нашим героиням с лихвой хватит.

Некоторые люди сразу не понимают, что им улыбнулось счастье. Поэтому, когда счастье улыбается во второй раз, улыбка его выглядит зловеще.

Прочитано в рамках игр и мобов:
"Три богатыря и заграница" ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР - СТРАНА ИНДИЯ, группа "Тридевятое царство"
"Галерея современного искусства им. Юлия Цезаря", группа "Тридевятое царство"
«Дом мечты» группа "Уютная Кофейня"
Курс "Алхимика" группа The Orilium Academy