oxnaxy

Космическая душнила

2 апреля 2024 г. 08:21

Помню, как прочла первый том, поставила себе галочку «выше среднего». А потом, когда писала отзыв, поняла, что вообще-то эта книга понравилась мне гораздо больше и я очень хочу читать продолжение. Так вот сейчас могу сказать, что это было не зря, и пишу я отзыв сразу после прочтения второго тома – и понравился он мне ещё больше, но оценку оставляю «среднюю по больнице»,

Скорее всего, я успела за первый маленький томик прикипеть к Киллерботу и продолжающиеся (весьма опасные) события просто не могли оставить меня равнодушной. А к этому ещё и добавлялись восхитительные шуточки, которые вставлялись очень метко и будто бы невзначай. Ну и не могу не упомянуть, что как «этот бесполезный человек» я прониклась прямо-таки какой-то нежностью к Киллерботу: все эти мысли, что «вообще-то я умирать не хочу, у меня ещё много сериалов скачано», человеческие чувства (например, ярость, которая его и удивляла, и смущала, и злила), и странное для окружающих поведение, когда он не мог смотреть в глаза, даже через камеры. Вот из таких маленьких моментов у меня сложилась настоящая любовь (так, никакой романтики), а из сцен взломов и битв – желание быть здесь и тоже что-то там вершить.

Интересно, что там меня ждёт в третьем томе? Найдется ли та самая свобода или опять (наверняка) что-то пойдет не так?