2 апреля 2024 г. 01:07

5 "... Мы в ответе за тех, кого приручили..."

Книга нам рассказывает о том, как обычный уличный музыкант, живущий в доме выделенном муниципалитетом встретил родственную душу, кота Боба. Боб - шикарен! Уверенный в себе кот, знающий как нужно жить.
Первая их встреча состоялась в подъезде дома, где жил наш музыкант. И надо отметить, что хоть он и бывший наркоман, к заботам легшим на его плечи о своем новоявленном питомце рыжем коте Бобе отнёсся более чем отвественно.Сразу начал лечить  от болезни, которая была у кота и провёл мероприятия по изгнанию всех паразитов, и даже чепировал питомца, чтобы того было легче найти если он потеряется. Вообщем котику повезло. Но больше конечно же повезло Джеймсу, хозяину кота. Ведь на него свалилась ответственность за кого то, кто слабее  и полностью зависит от него. С одной стороны эта ответственность сделала Джеймса сильнее и научила верить в себя. А с другой стороны она конечно же пугала и выводила его из зоны комфорта. Что тоже способствовало положительным изменениям в жизни мужчины. Ведь он перестал плыть по течению и начал жить более осознанно.
Язык книги очень простой, без каких либо красивых метафор и глубоких философских размышлений.  Но зато всё что в ней есть - это самая что ни на есть  реальность , которая вдохновляет, вселяет поддержку и веру в лучшее.
История о жизни кота и его хозяина в большом городе невероятно милая и душевная. Рекомендую всем неравнодушным к чужим невзгодам читателям.

Я смотрел две части экранизации. Они тоже эмоционально сильные, как и книги.
Спасибо за рецензию!

Ух, ты, а я и не знала. Спасибо, обязательно посмотрю.