1 апреля 2024 г. 20:23

Интересный триллер оказался, до которого я добирался лет пять. С самого начала я понял, что что-то главная героиня не договаривает. Для настолько крутого солдата, она при нападении грабителей поступила очень странно. Люди даже без какой-либо подготовки не бросают тех, кто ему дорог. И в дальнейшем эти ее действия вызывали еще больше сомнений, особенно, когда она противостояла еще большему числу противников. Но вот истину, я почему то так и не разгадал. Понимал, что что-то не так, но что именно не догадался, хотя мог бы. Ответ вообще лежал на самой поверхности. А вот с персонажей мне совсем никто не приглянулся. В принципе, все, кроме главной героини, находятся в основном в тени и про них почти ничего неизвестно. Хотя, порой персонаж привлекает с первых страниц, когда еще ничего о нем не знаешь. Здесь же ничего такого не произошло. И главная героиня тоже не зацепила. Какая-то она бессердечная. Сестру потеряла несколько месяцев назад, а я так и не почувствовал, что она испытала какое-то горе или печаль. Даже месть у нее вышла какая-то автоматическая. Отомстила, потому что так правильно, так должно быть. Но, история получилась увлекательной. Я ожидал всякой развязки, но такой вариант пропустил мимо. А самая финальная часть вообще оказалась полной неожиданностью.
Оценка 8 из 10