1 апреля 2024 г. 18:45

2 наивно и скучно....

Ну что сказать? В целом я разочарована. Хоть это по-прежнему легкое чтение на вечер, другой, все же эту часть я бы перечитывать не стала, в отличие от дилогии. Все по-прежнему предсказуемо, до абсурда наивно. Непонятно почему одно небо на двоих, когда 99% событий происходят на земле и как итог оба отказались от неба. Бесконечные максимализмы, когда ты с самого начала книги понимаешь что так не будет, но от главы к главе вот это вот "никогда", "последний раз", "не быть вместе" и т.д. прям начинают раздражать. Плохо пописаны характеры, в отличие от предыдущей истории. Слишком много перетирания одного и то же и слишком скомкана динамика. Вот не удалось здесь нагнетать напряжение, показать действительно безвыходность но при этом неудержимое притяжение. Не получилось здесь и чего-то шокирующего. Характер и поступки подруги главной героини вообще вызывают много вопросов, как и совсем непонятно куда стал клонить автор в отношении лучшего друга семьи....В общем большую часть книги не интересно и скучно и лишь практически в самом конце наконец-то появился интерес.

Ана Шерри. Одно небо на двоих.