1 апреля 2024 г. 16:27

Бегло пролистав рецензии, я ожидала худшего. Но нет, это тот редкий случай, когда не все так плохо, как могло бы быть.
История очень на любителя. Она не добрая, не светлая и не с хэппи-эндом для всех и каждого. Потому что и исходная ситуация неприятная, и герои, в ней оказавшиеся не по своей воле, тоже не транслируют всепрощение и понимание. Все хотят жить. Кто-то - на троне, а кто-то - просто тихо-мирно существовать как можно дальше от всего происходящего. Поэтому все действуют исключительно в личных корыстных целях, прикрываясь всеобщим благом (за исключением котика, который не пытается казаться хорошим для всех). И если поведение потенциальных невест еще можно как-то понять и объяснить (пусть и не всегда одобрить), то поведение Серебряного Лорда - образец капризного ребенка, которому все всё должны по первому требованию. Как есть дракон, просто не обладающий драконьим могуществом.
Так что и финал для властьимущих и к ним стремящимся вполне закономерен. За все придется отвечать. Жизнью.