1 апреля 2024 г. 09:31

4.5 Ответ в коробочке

Усаживайся поудобнее, мой юный друг, теть Наденька расскажет про осу. Оса - шестиногое перепончатокрылое, не дающее меда. Выступает главным подозреваемым в деле. Окромя ее еще 12 человек, но впрочем пришла пора познакомиться.
В произведении "Смерть в облаках"  Агаты Мэри Клариссы леди Маллоуэн под подозрением оказывается даже сам Пуаро.
Во время его отнюдь не радужного  путешествия на самолете, вследствие расстройства вестибулярного аппарата, умирает богатая лэди. Милэди занималась ростовщичеством и нажила немало врагов.
И мы начинаем допрос всех, подозреваем всех, пока не доказано обратного.
Вскрываем сейфы вранья, уличаем неверных мужей, понимаем, что наследнички всегда найдутся. Биохимические познания автора призывают нас поверить, что смерть наступила от небольшого количества яда, нанесенного на дротик. Но кто ж пульнул злополучный из духовой трубки? Элементарно, милый читатель, доказательная база вон в коробочке.  Месье Пуаро снова гениально вывел преступника на чистую воду.
При бурных обсуждениях в нашем детективном агентстве я думала на всех, кроме реального убийцы. Делаем вывод - еще мало Агаты прочитано, надо читать больше!