1 апреля 2024 г. 01:31

3.5 Чего-то не хватило

«Бог всегда путешествует инкогнито» такое доброе произведение, имеет некий философский смысл, но как будто это базовые вещи для общества, которые уже максимально популяризованы.

главный герой Алан имеет грустное прошлое, он

буквально потерял все, что можно. в один день он хочет совершить самоубийство,но его останавливает старичок и предлагает сделку: Алан ему жизнь, а тот поможет улучшить все, что угодно, с помощью заданий. но если Алан отказывается от выполнения испытаний, то старей забирает его жизнь.

Алан естественно соглашается(когда я читала у меня в голове были мысли только какой он дебил и вообще конченный, чтоб согласиться и поверить незнакомому). в итоге, старец действительно улучшает его жизнь, развивает  уверенность , повышает  самооценку. как по мне некоторые испытания для развития Алана были скучноваты, хотелось просто выкинуть книжку и не открывать, но вот задание где ему надо вернуться в париж без документов и с одним евро, вот это я понимаю как раз после этого испытания раскрывается личность старца и вообще концовка оказалась более менее крутой.

три балла пропало за нудную половину книги и немного глуповатого жалкого героя.

поэтому 7/10.

Источник

60 лет - это не старичок, и тем более не старец.. вообще-то..)

каждому свое