Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

31 марта 2024 г. 22:05

Я люблю истории в стиле "от ненависти до любви", но с этой историей мы не совпали, другие книги серии понравились чуть больше, хотя больше всего первая) И, видимо, на этом мне нужно было остановиться, но игры такие игры))))
Мне было не смешно, хотя вроде бы как юмор есть, хотя бы из-за языкового барьера и неловких моментов, связанных с нахождением вдвоём в одной комнате, особенно это относится, скорее, к Юне и Мейзу, но я так за всю книгу и не улыбнулась даже.
Но больше всего мне не хватило обоснования как и почему случились некоторые моменты, особенно когда главный герой, Гаррет, резко влюбился в Адель. Ещё ведь "буквально вчера" он собираться сражаться с Адель на магической дуэли за оскорбление, а уже сегодня всё с ног на голову и он влюблён по самую макушку. Также странно, что Адель так отчаянно боролась за Юну, ведь это Мейз её друг с детства, а Юну она знает пару недель, они просто вместе приехали по обмену и соседки по комнате... Нет, так понятно, из общей женской солидарности, но не столь же рьяно и настойчиво в ущерб себе. Хотя даже без этого Адель постоянно во что-то влипала, потому что сначала делала, потом, иногда, думала, что же она сделала. И это тоже не понравилось, не люблю такой тип героинь.
Ну и не было второстепенных героев, кто бы скрасил книгу, что мать Гаррета, точнее мачеха, что сводный брат ужасно раздражали. Как и заезженный до дыр ход с бывшей, которая "уже ничего не значит и вообще...", но при этом сам герой ревнует к каждому столбу. Ну и родители Адель в финале тоже удивили такой настойчивости при том, что видела Гаррета первый раз в жизни...
В общем, это просто не моя книга, разве что ход с письмами и тем, кто их писал и зачем был сам по себе довольно интересный.

Книга прочитана в играх Собери их всех (за совет в Почтомобе спасибо DownJ ) и Зимняя практика Академии РиФ (за совет спасибо AyaIrini ), KillWish, Дом мечты "Уютной кофейни"