31 марта 2024 г. 22:02

Лучшее на Лайвлибе

5 Жили как-то две маленькие девочки.Одна девочка-с чёрной кожей,а другая-с белой.

Это совершенно замечательная книга.

Книга о Америке времён Мартина Лютера Кинга и людях которые в это время жили.

В центре внимания цветная прислуга и те трудности и унижения  с которыми она сталкивается.

Это история поразительна ещё и тем,что она показывает нам не только предрассудки белых по отношению к своей цветный прислуге,но и предвзятость цветных в отношение белых которые не живут по законам Юга.Это прекрасно отражено во взаимодействии доброй мисс Селии и Минни.

Если вам нравится атмосфера в «унесённых ветром» и «убить пересмешника» то вам непременно придётся по душе эта книга.

Прикрыв глаза можно услышать треск цикад над хлопковыми полями, ощутить горячий летний воздух на коже, почувствовать запах жареных куриных бёдрышек по фирменному рецепту Минни.

Кулинария в этой книге отдельное удовольствие.

Не припомню никакой другой книги где все главные героини так сильно располагали к себе.

История Эйбилин в особенности взволновала больше всего оставив после себя горький привкус.

Так сильно мне бы хотелось ,чтобы у неё была возможность начать жизнь с чистого листа,она как никто этого заслужила.

История грустная,трогательная,весёлая,

настоящая.Категорически рекомендую к прочтению,вы не пожалеете!