31 марта 2024 г. 20:51

5 Путешествие за сокровищами

Аудиокнига

Это одна из лучших книг, которую я слушала! Здесь очень много приключений!
1. В ней очень крутая озвучка всех существ!
2. Очень крутые и супер-пуперские песни!
3. В некоторых местах книга угарная. Но есть и грустные моменты.

Мне понравился монстр Горлум, с которым Бильбо загадки отгадывал за ЖИЗНЬ! Этот монстрик постоянно называл себя "Моя прелесть", и и когда он хнычет, тоже было очень смешно. Вообще монстр - топ, и озвучка у него тоже топ: "Мерзсссский хоббитссс! Что же у него в кармашке? Я знаю, что у него в кармашке!!! Это оно! Мерзссский Беггинссссс украл его, он украл мою прелесссссссть." Это было очень круто!
Еще мне понравилась озвучка Дракона Смога. И сам дракон тоже понравился, хоть он и был очень злой и в конце сжег город, и там погибло много людей.
Но конечно же мне очень понравился Бильбо и все гномы, с которыми он путешествовал, а больше всех толстяк Бомбур, он был супер прикольный!))) И еще очень очень понравился Гэндальф! Это волшебник! И он невероятно классный и крутой! Он, когда курил трубку делал из дыма колечки разного цвета, и они не растворялись в воздухе, а плавали под потолком и даже гонялись друг за другом.
В книге было очень очень много приключений, там все время с героями что-то происходило.
Один из них был очень жуткий. Тот, где Бильбо боролся с ПАУКАМИ! Пауки схватили гномов, и хоббиту нужно было всех освободить! Гномов было тринадцать, а Бильбо всего один. И как вы думаете? Он их все освободил!!! УРЯ!!!
И еще там есть прям очень грустный момент. В битве с гоблинами погиб самый главный гном Торин, и еще двое Филе и Киле, которые были его телохранителями. Я даже плакала в конце, когда Бильбо с ним прощался, и когда Торина хоронили с почестями.
После того, как все закончилось, Хоббит попрощался со всеми гномами, с жителями озерного города и с эльфами, и они с Гэндальфом поехали домой. Бильбо почти не взял ничего из драконовой горы, свою часть золота дракона он отдал людям для восстановления разрушенного Озерного города.
А когда Бильбо приехал домой, вокруг его домика толпилась другие жители долины. Все думали, что хоббит погиб, и его родственники начали распродавать его имущество, и собирались переехать в его дом! Какие наглые свинтусы, блин! И они совсем не были рады, что он вернулся, и еще его перестали считать почтенным хоббитом. Ну вообще! Я аж возмутилась! Он столько пережил, а они еще и недовольны!
Всем советую эту книгу! Она - супер!!!!!!!!

Озвучка у нее тоже крутотенская! Там такие были классные голоса у всех, особенно у монстров, гоблинов, троллей и прочих. Книгу читал Александр Абрамович.

картинка Lisusik