31 марта 2024 г. 20:34

«Я ещё не смею прикоснуться к мечте,
Кажется, что это только сон.
Юная богиня в белоснежной фате…»
История не закончена, начало весьма интересное. Банальное начало для любовного романа -брак по расчету. Мне было интересно как будут уживаться две личности в одном браке?... Но продолжив чтение я немного разочаровалась. Наверное из за того что, у меня были иные ожидания, совсем иные... Героев хочется хорошенько потрясти и надавать воспитательных люлей… Каждый из них практически сам по себе и занят своими делами… Нет неожиданных пикировок словами, ссор, выяснений отношений… да и вообще какие-то слишком они спокойные… Я от аннотации ожидала бурю чувств… а по факту два флегматика взяли и занялись каждый своим делом… Герой слишком в работе, слишком холодный, слишком умный, много и долго думает, этикетно-вежливый и правильный. Героиня еще более правильная, воспитанная и слишком хорошая(добрая, красивая, умная, талантливая и тд). Слишком приторная. Местами было скучно читать. Мне не хватало динамики. Хотя что было дальше и зачем этот брак все же интересно. Подожду вторую часть, может она исправит мое мнение о романе.