Oksana013

1 октября 2014 г. 19:09

2.5

Я не удивлена количеством негативных отзывов, закрыв книгу я впала в прострацию, попросту офигела, нет! Ну что за плюк это не могло ТАК кончится!
Что мы имеем в начале трилогии?
Офигенную идею с лабиринтом, кучей загадок и не вытянутый на должный уровень конец,
В середине идет вялая возня в Топке абсолютно бессмысленная и загадок все больше и больше
В конце, уровень загадок зашкаливает, непонятного и недосказанного столько. что того гляди через край полезет, но в этой то части мы должны увидеть счастливый финал, должен найтись ответ на каждую КАЖДУЮ загадку! ну и попутно спасти мир от всего этого дерьма.
А получаем мы что? Никаких ответов! Парочка тонких намеков на толстые обстоятельства, а дальше додумывай как хочешь. Мир брошен на произвол судьбы, человек 200 спасли и хватит, остальные пусть, что хотят то и делают... Сбиваются в кучи, съедают друг друга и остальных, невезучих иммунов, не попавших в новый мир. Ну спасаем мы иммунов, как лучшую часть человечества, так давайте спасем всех!
Смерть Терезы - вообще ход странный, на мой взгляд умерла она лишь для того, что бы в открытом финале мы не мучились хотя бы одним вопросом, с кем же все таки останется Томас...
Нет, это даже переплюнуло голодные игры , по бессмысленности. В голодных играх Китнисс прошла через все, чтобы спасти сестру, но та все равно погибла.
Здесь же, через испытания проходили вообще без цели, согласитесь отказавшись от изобретения лекарства Канцлер перечеркнула все, за что ПОРОК боролся, хотя она стояла во главе.
Да здравствует женская логика, товарищи! и вперед светлой дорогой коммунизма строить счастливое будущее!

Верной дорогой идете, шенки!

картинка Oksana013

Устала я от этих зарубежных загадок, хочется чего-нибудь русского, родного, про простых отечественных алкоголиков, пойду Географ глобус пропил почитаю

моя рецензия на "Бегущий в лабиринте"

Я сейчас дочитываю первую книгу трилогии и успела оценить действительно офигенную задумку, но уже с середины первой же части автор как будто резко сдулся. Так что я пока не уверена, хочу ли читать продолжение, судя по рецензиям, видимо, не стоит((

Даже если вы решите прочитать всё, на мой взгляд это не будет пустой тратой времени, не смотря на то, что я не согласна с автором по поводу развития сюжета, чем то эта трилогия цепляет, читаешь и не можешь оторваться, я 3 книгу за 1 день прочла

Мне кажется всё равно стоит прочитать всю трилогию только для того, чтобы самой оценить эти книги. Многим же понравилось...

Единственное над чем я сомневаюсь, это читать ли пред историю "тотальная угроза".... Стоит ли тратить время, я все еще надеюсь, что там могут быть ответы на мои вопросы

НЕ СТОИТ! Никаких ответов не найдете, потому что даже автор их не знает. Поэтому все так печально.

Не стоит читать! Одно и тоже повторение, что мы и так знаем про иммунных, вспышку и как её распространили . А другие герои опять бегут куда-то и нос свой суют куда не следует.

Хоть кто-то солидарен со мной во мнении, что эти книги сложно назвать книгами.)

А может в этом и есть вся фишка произведения... знать ответы на все вопросы невозможно, в жизни целые поколения умирали без ответов. А нас разбаловали обилием литературы, вот мы носом и крутим: это не так, то не этак, здесь можно было бы получше придумать... Словом, неблагодарная публика.