Radani

31 марта 2024 г. 15:51

Снова любовная линия «от ненависти до любви». История приводится от лица обоих героев, и если влюблённость парня выглядит хоть сколько-то «обоснованной» (он не делал девушке столько гадостей, сколько она думала; давно уже считал её красивой), то со стороны героини – странный переход, подстёгнутый проживанием в одной комнате и поцелуем. Вообще сама идея факультета (!), для пребывания на котором надо собираться пожениться с другим студентом академии, факультета, на котором вам дают апартаменты-люкс для сожительства, и ректор сам лично интересуется тем, чтобы у пары точно-точно были чувства друг к другу, а не просто тоси-боси, иначе подрывается репутация факультета, - так вот, сама идея довольно смешная (а ну любите друг друга, я сказал!). Кроме того, есть несостыковочка: договорные союзы, значит, на факультете возможны, но как только возникает подозрение, что у парочки ГГ на самом деле нет этой вашей химии друг к другу, то их пытают все кому не лень, норовя выдавить с факультета. Если смысл Парного факультета – тренировать самые сильные и органичные союзы (ну не только в том же, чтоб дать жаждущим возможность уединяться), то зачем им мешать?

Парочка главных героев, Иден и Келли, постоянно подкалывающих друг друга, даже в самые неподходящие для этого моменты, и правда недурно сочетается. Нерешительный и всё время обходящий темы, на которые нужно поговорить, Альнар вызывал в основном раздражение, хотя чувства Келли к нему были понятны, даже удивительно, что она так быстро отказалась от мысли быть с ним. Образ подружки Талии (да и других второстепенных персонажей) непонятно зачем выведен – в сюжете она не играет никакой роли.

О, у меня есть в списке к прочтению. Для разнообразия, возможно, всё-таки дойду.