31 марта 2024 г. 14:55

Как всего лишь несколько минут могут перевернуть жизнь.
Вика врач и заканчивает аспирантуру. По пути домой она опаздывает на автобус и попадает в магазин позже, чем необходимо. Вдруг в магазине начинает рожать девушка и Вика вызывает скорую и спешит на помощь. Только парень беременной не позволяет ей помочь и отбрасывает Вику на витрину. И вот получается: Вика мертва, а беременна девушка жива.
Только Смерти без разницы какую душу забрать, главное сдать ведомость. Но Вика сбегает и оказывается в другом мире.
Дьярвир Йоран - властелин восточных мертвых земель империи. Он верой и правдой служит королевству. Но его подставляют и приговаривают к смерти.
Я не сильно понимаю зачем она сбегает. Она попадает в тело девушки из обеспеченной семьи. Сиди на месте и всё. Да, возможно был риск попасться при припоказаниях.
Возможно в этом и не обычность истории. Как-то ей надо было пересечься с Дьяром. А он в бегах, преступник. Сидя дома они никак бы не пересеклись.
Просто Вика прям сразу сбегает. Не пытаясь как-то адаптироваться в новом теле.
А как закрутилось всё под конец - я аж офигела. В плане детектива здесь всё круто. Я даже и подумать не могла, кто в итоге окажется преступником.
Про Смерть я вообще молчу. Бедненькая, так уж ей в отпуск хотелось. Только что не придумает, только бы Вику убили.
Не оставим без внимания и цверга Молоха. Честно, офигела немного от того, из-за чего его арестовали. Думала там что-то страшное. Также Молох приходил на помощь и участвовал во всех приключениях Дьяра и Вики.
Книга интересная, интригующая и весёлая. Но мне читалось сложно из-за большого объёма глав.