31 марта 2024 г. 14:34

5 И в этом самое главное чудо — Иметь, что никто не в силах отнять.

«В этом мареве сумрачном, ночью и днём,
Мы идём по одной колее вдвоём,
А она по разным концам земли
Нас разводит в годы слагая дни.
Проверяя прочность сердец и тел,
Кто любил не очень и не взлетел,
Её выбор точен, верны пути.
Мы шагаем молча, нас не спасти….»
Ясвена — Не забуду

Романы Ксюши я люблю за потрясающую глубину и эмоциональность. Мне нравится как автор умеет показывать чужие эмоции погружая читателя в полный эмоциональный хаос. Ведь в реальной жизни очень редко приходится переживать такую бурю чувств. Глубинные истинные переживания героев раскрываются перед нами постепенно, да и герои не все признают у себя наличие тех или иных эмоций и желаний. Все стадии принятия хорошо показаны в этом романе. Причем то как по-разному протекает это понимание и принятие у разных людей описано потрясающе. Потрясающая книга особенно если вам хочется отключится от своих эмоций и чувств и погрузится в чужие. Я настолько увлеклась героями и их внутренним миром, их проблемами, переживаниями что еще несколько дней ходила и обдумывала как же так а можно же было так.. а почему это получилось вот так а не иначе?
Любая дорога, любое путешествие — это прежде всего путь к себе и познанию себя. Путь, которым пришлось пройти главным героям вместе был наполнен невероятными событиями. Наличие в мире магии делало это приключение еще боле ярким. У меня не было внутреннего дискомфорта от нереальности происходящего. Все гармонично и красиво вписывалось в текущее повествование.
Так же мне понравилось, как показана тема дружбы и тема принятия других людей и их особенностей. Извечная проблема общества и иных (непохожих, других) так же раскрыта в романе весьма интересно.
Большое спасибо автору за потрясающе глубокий, эмоциональный и яркий роман. Роман который сразу не отпускает, который затрагивает очень много личных прошлых воспоминаний а так же чувств и эмоций. Все мы что-то искали, кого-то спасли и куда-то шли.