31 марта 2024 г. 09:58

3 Обо всем и ни о чем

Ожидания от книги: лёгкая романтика 19 века, битва чувств между людьми,которым много лет назад что-то помешало быть вместе,но вот они снова встретились.
Реальность: 30 персонажей решают проблемы с имуществом.Нууу,ок

В одной из рецензий прочитала,что эта книга очень охожа на "Гордость и предубеждение" этого же автора, так вот, схожего мало. Общее то, что у семейства Элиот только дочери, поэтому из жопы страны приедет какой-то дальний родственник мужчина,что будет наследовать дом. Ещё главную героиню ее семья по сути и в грош не ставит,а она ангел во плоти.
Романтики в книге ну очень мало, мало ее не только между главными героями, но и в целом. Книга больше о семейных трудностях, чем о любви, поэтому меня это сильно расстроило. Повествование очень медленное, скучноватое, лл растянута до невозможности, между героями нет ни искры ,ни страсти.

По итогу еле дочитала, если вы изначально не рассматриваете книгу как любовный роман, то получите просто чтиво с атмосферой 19 века, чем-то напоминающее "Сагу о Форсайтах". А уж если вы хотите прочитать о любовных скитаниях, то вам точно не сюда.