31 марта 2024 г. 08:13

5 Спонтанный выбор книги и очень интересное прослушивание.

С творчеством автора до этой книги не была знакома, но много слышала. Спонтанный выбор аудиокниги на ЛитРес и, в принципе, я осталась довольна.

Основные поджанры книги: попаданка и Академия магии, но раскрыто было с очень интересной и неожиданой стороны. Одно наличие тетушки Смерти с язвительными нотками и странном чувстве юмора, да еще и не одной, чего только стоят.

Понравилась бойкая Героиня, которая, благодаря мудрым наставлениям своей бабушки-еврейки и опыту бухгалтера, быстро влилась в магический мир. 26летняя Ира попала в тело 18летней девушки, и что порадовало больше всего, вела себя на свой истинный возраст, стараясь анализировать ситуацию и ища наиболее правильное решение.

Порадовала также юркая магическая помощница, ставшая опорой нашей героини. Её советы часто вызывали у меня улыбку.

Уже с первых глав было понятно кто станет ибранником Героини, но автор не спешила соединять их, ведь сперва надо пройти испытания и спасти как минимум стану))

Чтож, знакомство с творчеством автора удалось! Динамика, сюжет, любовь и юмор были на достойном уровне. Определённо, буду продолжать знакомство с автором.

Источник