Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

31 марта 2024 г. 07:28

3 Спойлер Не песнь, а куплетик

Опять Азия - да, я люблю, ничего не поделаешь. Но знаете, вот реально: задумка не плоха, в целом движение сюжета было, что-то происходило. Но такое чувство, будто это одна арка многогранного, многотомного, многоярусного сюжета. Просто вырвали эту арку и всё. И что по итогу?

Начало бодрое! Все встретились, какой-то движ обозначен. Троица хорошо собралась, ещё этот тридцатилетний дед (он дед в реальности, просто выглядит молодо, потому что могЁт). В общем, компашка прям для приключений! Думаешь: ну сейчас начнется. Ммм...

Дальше они сначала откапывают демонов прошлого, засовываясь целиком и полностью в грязное бельишко друг дружки. Но и то не сразу. А потом начинается... ну что-то начинается. Похититель там их похищает и пытается уговорить ему помочь. Причём как-то вяло это делает, как среднестатистический злодеюс из девяностых, у которого одна реплика.

Но любви - неожиданно! - не случается. И вчерашние детки сегодня оказываются гораздо умнее злодеюса и... приходит толпа страждущих. Правда, уже после. Сначала демонюга завалился, убил злодеюса - ну а чо он? А потом детки сбежали в горы. Там и схоронились. Посидели немножко. Пришел другой демонюга, позвал на пир!

Тут, право же, возник заворот-разворот неожиданный. Я бы даже сказала - действие наконец-то началось! Демонюга им: отдай, крч, хрень, которая в трупе и я вас отпущу. Забирает трупную хрень, труп оживает, демонягу разрывает, остальные начинают сражаться!.. Но герои уходят с праздника НЕ жизни, а потом... а всё потом. Вот и сказочке конец, а кто понял что это было - расскажите, пожалуйста, а что это было?

Вот и я негодую. А почему всё? А где? А кто? А что? А как? Вот перечень вопросов, который меня донимал. Потом они типа обнялись и пошли по миру. Путешествовать. А дальше всё.

Я не поняла, конечно, почему задаток сюжета так и не раскрылся. Но обложка красивая. Да.

Судите сами. Сюжет изложен выше.

И что? Ггешка даже не влюбилась в демона? А он не оказался принцем? ... пффффф!!! Даж времени тратить на эту книгу не буду))

Там скорей Ггшник, книга от 3го лица, а женщина болталась развивающимся флагом для какого-то там местного прЫнца невестой. Но её песенка была спета с самого начала, любовью там даже не пованивало :D

Кажется, когда-то это был фанфик по китайской новелле, поэтому и выглядит так как выглядит.

Аааа, ну это многое объясняет. Вообще всё, если честно.

Вот, почему фанфики не завоюют книжный мир :)

Это же от фанфика зависит) У некоторых с завоеванием все отлично, например, у  Али Хейзелвуд - Гипотеза любви

Или хит  Арина Цимеринг, Оксана Багрий - Правила выживания в Джакарте

Знаменитое "Лето в пионерском галстуке" тоже дитя фикбука, хоть и ориджинал.

Ни одно из этих произведений не читала xDD

Кофеманка, середина апреля уже)) где рецензии?))

А, ждут, да? :D Скоро буд ;)

Ты решила, что я с четвёртого раза пойму?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не, ну ощущение было, будто непонятно :D

Просто вчера забаговал и не высвечивался коммент, я не видела, чтоб он отправился. Повторила и только с утра отобразился 1. Ну а потом всплыло и всё остальное :D

То есть проконтролировала доставку послания))) p.s.: Там у нашей любимой писательницы новых бесхерлер вышел))) Мне то нельзя Арден читать (доктора запрещают), а вот ты можешь заценить))))

Омг, что ещё? Она вроде там серию "Город полумесяца" сейчас выпускает. Ой, то есть это не Маас, конечно же не Маас, все совпадения случайны и неправда :D

У неё ж новый цикл "Нити судьбы)))) Про ещё одну пустоголовку))) Вот вторая книга в цикле вышла и ждёт тебя))) Маас?))) Ну какая разница Как их называть)))

Я уж испугалась она решила ещё что-то выпустить...

Не, это я знаю, слышала, но, во-первых, это тупо переписывание Маас и "Города полумесяца", там совпадение не совпадение, а во-вторых мне эта чушня вообще не интересна. У кого-то из друзей видела, писали отзыв на этот шедевр, я почитала и поняла, что мне это вообще не надо. К тому же 2я книга. Я только "Мару и Морок" 2ю прочла, о чём сильно жалею. Зря потраченного время, потому что Ардан пишет как и все не самые лучшие авторы - 2ю книга хуже 1й.

А так - я уже наелась ею. Мб когда-то меня стукнет по голове настолько, чтобы добить ее двойника (книга называется "Двойник запада" если что, я не настолько кровожадна :D), я там начала, но там такой ужас, что отзыва не хватит. А это если учесть, что я прочла от силы 3 главы.

Но не уверенна, что когда-нибудь настолько сойду с ума :DDD

Ладно, раз ты рассталась с Арден как с писательницей(ну типо), то, наверное, будешь заинтересована в графическом романе от Лии?)))) Скоро выйдет Мара и Морок)))))

Где-то здесь должна быть картинка выворачивающего наизнанку человека, но я посчитала это слишком мерзко - суть ты уловил)))))

ну может, графический роман будет лучше книги)) А вообще это наваждение марой и мороком и невестами ноября именно такую реакцию и вызывает. В любом книжном магазине лежат на самом видном месте до сих пор. Очень агрессивная реклама.

О дааа! Мне кажется в какой-то момент заходишь в магазин и тебе в голову летит мара или невеста, чтоб уж наверняка купили :D

Чтобы этого избежать я залетаю в ЧГ сразу на кассу, прошу свой заказ и убегаю))) Глаза строго в пол)))