30 марта 2024 г. 21:33

Лучшее на Лайвлибе

В детстве (настолько глубоком, что поросло все пылью) несколько раз смотрела какой-то китайский фильм про людей (?) со всякими способностями и именами по типу Бескрайнее Облако, Быстрый Ветер и т.д. Несколько раз смотрела и понять не могла саму систему. В последствии, изучая обрывочно китайскую культуру, в чем-то разобралась, но все эти Небожители, храмы, Вознесения и т.д. ставили в такой тупик, что черт ногу сломает. После был «Король Обезьян», который несколько пояснил и объяснил всю эту структуру, но все равно кажется, что Небожителей больше, чем людей на грешной земле.

Долго крутилась вокруг этой серии. В основном из-за рисовки и оформления (буду честна: падка на такое). Очень боялась запутаться в китайских именах, так как там не то что черт ногу сломит, но и шею свернет. Однако автор решила пощадить иностранную часть читателей и нигде не было проблем с именами героев.

По сюжету: интересно. Хотя надо знать больше, чтобы в нюансах разбираться. Отношения героев (романтические) вообще не на первом плане. Что радует. Очень заинтересовала жизненная позиция главного героя. Как его жизнь потрепала и какие уроки он выносил из них. Как к нему относятся на Небесах показательно и так и хочется узнать, как изменится ситуация, и изменится ли вообще.

В общем, буду читать дальше.