30 марта 2024 г. 20:58

5 Не зря прочитала, классная книга

Книгу хотела прочитать уже очень давно, но никак не могла решиться. Начала читать благодаря марафону и подписчикам. Спасибо, что подтолкнули на прочтение этой прекрасной истории.

Ожиданий у меня было мало, потому всё что я знала о книге, что это история про девушку по имени Джейн Эйр. Больше я ничего не знала и всё, что я познавала о неё и её жизни, было для меня новым и невероятным.

Как много грусти и печали наполняло эту книгу, так же много счастья и любви, мне встречалось на страницах.

Цитата: "Стремление к переменам было заложено в моей натуре, иногда оно оборачивалось мучительным волнением, и тогда облегчение я находила, только расхаживая по коридору третьего этажа взад и вперёд, в тишине, в безлюдье, позволяя моему внутреннему взору созерцать манящие видения, которые представали перед ним, - а их было множество, одно другого прельстительнее."

Читая и погружаясь во внутренний мир героини, хотелось говорить с книгой и выразить слова поддержки или порадоваться за неё. Как много похожего я видела в поведении главной героини, как сильно я переживала за важные моменты в её жизни. Хотелось безотрывно читать и узнавать, какой ещё сюрприз откроется перед Джейн Эйр.

К сожалению, времени читать книгу было катастрофически мало и она растянулась на месяц, но порой я специально откладывала чтение, чтобы обдумать то, что произошло и подольше возвращаться к этой истории. Очень не хотелось прощаться с этими героями и этим потрясающим слогом.

Однозначно рекомендую ознакомится с данным произведением, но не гарантирую, что оно окажется вам по душе. Но я надеюсь, что благодаря тому, что я месяц таскала её по школе, кто-то из детей её прочитает

тгк: читать - это круто