Romawka20

30 марта 2024 г. 19:58

Человек – существо гибкое, способен приспособиться ко многому.

Романы Киры Измайловой сильно отличаются от других в этом жанре. Романтики и любовной линии в них минимум, но в этом есть и свой плюс. Когда хочешь почитать ромфант с хорошей, интересной детективной линией, а не только сплошь постельные сцены - бери Измайлову и не прогадаешь. Хотя я не отказалась бы от продолжения, уже хорошо проработанной любовной линией. Уж очень любопытно как автор представляет отношения между главными героями.

Лэсси Кор - стажерка, первая и единственная девушка в оперативном отделе полиции. Все её коллеги не воспринимают юную напарницу всерьёз, поручая ей в основном спокойную, бумажную работу. А Лэсси хочет большего. Она умная, любопытная, умеет подмечать малейшие детали. Но начальство даже её отчеты читает очень невнимательно, думая, что она скоро поймёт, что это не её и найдёт другую, более подходящую работу.

Ротт Дайсон - начальник того самого оперативного отдела, куда взяли Лэсси. Мужчина - оборотень, вторая его ипостась - пес. Но об этом мало кто знает. В силу опыта т собственного бесстрашия, лекарь посоветовал ему некоторое время провести во второй ипостаси, чтобы подлечить ногу. Но мужчина упрямый и заставить принять собачий облик смог только спор с коллегами, что он продержится месяц, да еще и рядом с юной стражеркой. Так и бегать, подвергать себя опастности, а ногу нагрузкам, не придётся. Увы, сложность состоит в том, что девушка даже не подозревает, что перед ней ее собственный начальник, а не просто полицейский пес, названный в его честь.

Детективное расследование мне понравилось, несмотря на жестокую тему. Какой-то маньяк вырезает у своих жертв внутренние органы и даже снимает кожу. Кто это и для чего ему всё это нужно? Убийства поданы без кровавых подробностей, поэтому читать было совсем не противно, а увлекательно. Парочка Лэсси и Дайсона прекрасно сработалась друг с другом,хотя и не раз подвергла себя опастности. Лэсси мне понравилась сильнее, её характер раскрыт намного лучше, чем у Дайсона Для меня он остался более загадочным и закрытым, в отличие от девушки.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех. Почтомоб. За совет спасибо Urrsa
Академия РИФ. За совет спасибо Urrsa
Почтовый вестник. За совет спасибо Eva13K

Пожалуйста)
У меня тоже есть пара книг, которые посоветовали и в вестнике, и в почтомобе)

У меня всего 2 таких)

Интересно, кто и за что тебе минус влепил( Я думала, что сама с тел ткнула, но не исправляется

Да кто-нибудь промахнулся и не заметил)

У меня больше, но не помню сколько)