30 марта 2024 г. 16:21

Если вам нравится истории о Шерлоке Холмсе в любых проявлениях, то вам однозначно стоит познакомится с данной книгой. Истории в атмосфере старого английского городка, приправленные добротной щепоткой мистики и тайн клубящихся вокруг наших главных героев.

Начинается все достаточно прозаично.

Молодой журналист, находясь на отдыхе, оказывается втянут в загадочное расследование убийства.

Нет внешних повреждений. Жертва умерла от ужаса. Как такое возможно?

Так он знакомится с детективом любителем сэром Джулиусом.

И с этого момента его жизнь больше не будет прежней.

Постепенно, шаг за шагом, расследуя одно дело за другим герои все больше погружаются в тайны своего прошлого.

Почему они встретились? Как это связано? Что за чертовщина вокруг них происходит?

История о дружбе, о взаимопомощи, о уязвимости и одиночестве.

О том как тяжело нам довериться и раскрыться.

Как мы боимся непринятия и отторжения.

И что каждому из нас нужен человек рядом.

Тот кто поймет, примет, поддержит.

Тот кто будет готов ввязаться с тобою вместе в любую, порой заведомо безнадежную, авантюру.

Давайте чуток подробнее о наших героях?))

Джулиус - загадочный детектив расследующий паранормальные преступления.

Он молчалив, порой высокомерен, холоден и не стремится посвящать напарника в детали. А уж в личную жизнь и подавно.

Филлис Фелтон - молодой, эмоциональный журналист, в бессрочном отпуске. С широкой доброй душой. Он боготворит Джулиусу, но в то же время его раздражает скрытность напарника.

К финалу история накаляется, судьбы наших героев переплетаются крепче, становится страшно за их судьбу. И вдруг ты осознаешь, что все не то чем кажется.

Мне не хватило. Нет, история подошла к своему логическому завершению. Но я хочу еще. И еще. Ну томика 3-4.