30 сентября 2014 г. 16:37

2.5

А счастье было так возможно…
Я так радовалась и смаковало начало книги… с каким упоением я предвкушала получение неимоверного удовольствия.
Это же Антарктида – лед, снег, ветер, перехватывающий дыхание и вышибающий слезу, мороз берущий в свой плен не только тело, но и душу. Предполагался леденящий душу ужас, интригующее ожидание развязки, пугающие своей неожиданностью, повороты сюжета.
Ан нет! Ничего подобного!

Ладно. Пусть кровь… алая… на сверкающем льду.
Красиво…контрастно.
Пусть хотя бы так – убийства, погони, любовь.
Страсти, согревающие тела, растапливающие замерзшие сердца, любовь, греющая душу.
Ну и тут тоже не вышло.

Возможно, кому-то понравится…но для меня – скучно, однобоко, плоско, слишком подробно, и что удивительно, бесцветно.
Хотя задатки были богатые(((
Представьте, подводой, в вековых льдах находят трупы женщины и мужчина. Какой простор для фантазии и разворота событий.
А на деле история ни о чем…описанная в мельчайших подробностях (кто что съел и что одел), отсюда и такой немалый объем произведения.
В общем, впечатления у меня не самые лучшие.

Ксюш ksu12 , спасибо что ты со мной не только в удачном чтении….но и в неудачах)))

А ведь интрига обещала многое... Жаль, что не оправдало ожиданий((
Мне всегда обидно с такими книгами.

и мне очень обидно. Здесь было где развернуться.((((

Как я уже Ксюше писала, у меня незнамо откуда в хотелках она... и если после Ксюшиной рецензии оставила, то после твоей...

ну не знаю...я могу предположить что тебе понравится...а вообще есть книги и получше)))

ну и ладно, пусть висит, как нить очередь дойдет. лет через 5

а вдруг в игре)))
ой, мне так интересно будет...а то пять лет ждать придется

Ммммм, январь тогда. Или февраль :)

Я даже полбалла еще срезала , время идет, и она мне все меньше нравится, советовать я ее никому не буду , и с Настей бы не выбрала ее, если бы знала на какую тему вся загадка будет, Настя эту тему не любит, и я это знала(((((( про нелюбовь, а вот что там в книге----- кто ж знает... ., до середины она хорошая объективно даже хорошая, а потом ... под откос все пошло. Я с Настей согласна, у меня просто чуть меньше отторжения от той загадки и больше люблю Антарктиду , ну и просто от плохих оценок меня трясет, а раз уж дочитала, значит, не так все плохо для меня было. Когда уж совсем плохо я бросаю, даже если это совместное чтение, предупреждаю, конечно)))

Все с этой книгой ясно :))))

а я так надеялась...вдруг конеч будет суперский
вот тоже меньше поставила...просто писала не сразу..эмоции ушли и вот такое обдуманное впечатление...

Я уже поняла в середине, что он сольет финал(((( Ну и ладно, Настюх, познакомились с новым автором)))) , теперь знаю, что вторую книгу читать не хочу))) . Зато согласись, на фоне этой " Террор"- просто крутейшая вещь))))))

Это точно..я её вспоминала))

Ну да , ничего не поделаешь))) Но вот подробности мне нравились,.. А вот интрига - нет , из- за чего весь сыр- бор был , это слито, наверно, хотя не факт, для любителей той темы ))))

а я вот не таких подробностей хотела..как-то не атмосферно мне показалось. И даже если абстрагироваться от жанра...финал ооочень слабый и интрига тухлая получилась. Как-то я даже не ожидала такого поворота((

да , с середины книги, мой пыл и задор явно улетучился ))) , Но я смогла дочитать)))) и не вякнула , значит для меня точно это не два , не три,,.)))), я ж не мучаюсь, ты ж знаешь, чуть что - уберите, не буду. подайте другую, а тут ничего, читала - злилась, но читала))))

а я дочитывала с напрягом...просто как-то жаль бросать было. Когда появился этот собаковод...блиннн...у меня все опустилось (((думаю, это ж надо было такому случиться)))моя любимая тема)))

а я сразу про тебя подумала, думаю, блииииннн - приехали, Насте это вообщее не надо, да и мне смешно)))) Мне больше нравилось, когда было про главного героя-журналиста , современного, и его девушку в больнице, вот их история, но ее тоже в итоге слили, ее надо было развивать эту линию)))

Да..и мне это понравилось. Хоть бы он ее оживил в конце..и то как-то интересней было бы(((

Вон оно как, я может другую книгу автора прочту, для интереса)

попробуй Настён..может у него это какой-то блин комом)))

Да...всегда жать, когда задатки у книги хорошие, но тема не раскрыта как следует(

да Ин...очень жаль(

Вот те на. А я её добавила себе.

а оно те надо)))
хотя можно попробовать...просто вампиры - это ваще не моя тема..ну никак.если тебя это не смущает, тогда можно почитать

Там вампиры есть? Тогда точно прочту конечно)

блиннн...ты зачем подслушала))) это я по секрету...теперь тебе неинтересно будет))))

А это спойлер что ли? Меня наоборот заинтересовало.

получается что немного спойлер))

Да и ладно)

Не, не сильно люблю. Вычеркиваем)))

вот я и подумала, что это книга не для тебя.
Рада снова тебя видеть Милая девчонка)))

Я же говорила, что она вернется)

хорошо)))

Настя, спасибо, что избавила меня от еще одной книги в хотелках!!!!!

тоже неплохо)))хотя это капля в море))

Капля море бережет)))

Такие книги, которые вначале заинтересовали, расстраивают больше всего. Это как друг, который вдруг предал :)

ага..очень обидно(