8 февраля 2019 г. 22:31

0 О том как спойлер в итоге бывают полезны. И о том, как можно слить прекрасную историю в финале

Ну что, продолжаем отдавать долги по марафону?

Итак, категория номер 3 звучит так —

* На обложке должны быть мужчина и женщина 1. «Кровь и лед» Роберт Мазелло 2. «Вий» Гоголь Н.В. 3. «Смотри, что у тебя внутри» Роб Найт

Здесь выбирать было достаточно просто – именно эта книга Гоголя у меня находится в списке "Не буду читать". Естественно,"Вий" дисквалифицируется из поединка книг на прочтение.

Роб Найт и его "Смотри, что у тебя внутри" — нехудожественная литература. А с этим жанром у меня натянутые отношения. После раздумий, длящихся минут 5, эта книга также вылетает из книжного поединка.

Единственный победитель — "Кровь и лёд" Роберта Мазелло. Я об этой книге не слышала и полезла искать информацию.

Нашла аннотацию : 1856 год. Команда английского брига «Ковентри», узнав о загадочной…

30 сентября 2014 г. 16:37

2.5

А счастье было так возможно… Я так радовалась и смаковало начало книги… с каким упоением я предвкушала получение неимоверного удовольствия. Это же Антарктида – лед, снег, ветер, перехватывающий дыхание и вышибающий слезу, мороз берущий в свой плен не только тело, но и душу. Предполагался леденящий душу ужас, интригующее ожидание развязки, пугающие своей неожиданностью, повороты сюжета. Ан нет! Ничего подобного!

Ладно. Пусть кровь… алая… на сверкающем льду. Красиво…контрастно. Пусть хотя бы так – убийства, погони, любовь. Страсти, согревающие тела, растапливающие замерзшие сердца, любовь, греющая душу. Ну и тут тоже не вышло.

Возможно, кому-то понравится…но для меня – скучно, однобоко, плоско, слишком подробно, и что удивительно, бесцветно. Хотя задатки были богатые((( Представьте,…

ksu12

Алиса в Книжной Стране

28 сентября 2014 г. 18:17

АНТАРКТИДА...Самая большая холодная пустыня на Земле. Царство Снежной Королевы. Белое пространство! Вечная зима и мерзлота. Люблю зиму в книгах. Как- то веет от нее не только холодом, но и загадкой. И парадокс- но и теплом. Белое снежное покрывало, которое укутывает землю.

Роман состоит из двух слоев- один это Антарктида и наше время и второй- 1854, времена Крымской войны. События приключенческие, мистические. Повествование красивое, неспешное. Моя любимая Антрактида, Южный полюс описаны в подробностях, атмосфера чувствуется кругом. Да и события из прошлого неплохо описаны. Там любовь, там другие нравы. Там война, и лазарет, и корабль. И трагедия.

Настоящие кровь и лед. Очень меткое, точное название, которое передает суть произведения. Пятна крови на льду, снегу, на всем белом…

kaffka30

8 апреля 2013 г. 11:56

Скептически относилась к данному произведению. Начала читать, только потому, что оно мне выпало во флеш мобе "Дайте две". И я в целом осталась довольна, снова спасибо игре, что открыла для меня книгу, к которой я неизвестно пришла бы или нет. В произведении имеется очень подробное описание деталей работы арктической станции. Очень познавательно кстати, я, например, узнала, кто такие гляциологи (не ну может все знают, а я не знала, теперь я тоже знаю.) Очень хорошо и последовательно выстроен сюжет. Переплетение различных эпох и воспоминаний героев, не раздражает, оно очень гармонично сливается и читается действительно интересно. Нарастание сюжета к середине книги очень увлекательно, я лично читала и совсем не ожидала СПОЙЛЕРЫ! увидеть зомби-вампиров. Звучит по идиотски, но в книге все…

24 января 2013 г. 08:04

Замечательно написанная история! Интересно, литературно, интригующе. Избитая, казалось бы тема, раскрыта нетривиальным способом. Обязательно прочту еще книг Мазелло!

В этой повествование ведется в трех временных линиях, мне такой подход всегда нравился. Из настоящего в далекое прошлое, из прошлого в наши дни, из наших дней в то, что случилось несколько лет назад. Сюжет раскрывается постепенно, шаг за шагом. Характеры тоже раскрыты, диалоги продуманы. Читаешь так, словно смотришь хороший голливудский фильм. И концовку предсказать невозможно. Здесь развязка меня удивила (не скажу, как именно, не хочу спойлерить).

Книга понравится всем любителям качественно написанной, продуманной истории с таинственным подтекстом. Зимой ее читать еще лучше - сохраняется атмосферность. =)

Моя оценка: 9/10

PS…