29 марта 2024 г. 22:29

Почему-то я читаю эту книгу, проводил параллель со вселенной «Леди баг и супер кот»...

Главная героиня Элеонор идёт тайную жизнь и охотится за продавцом пауков, который делает жизнь в городе просто невыносимой. Но охотится на за ним в образе Леди Ро и никому не раскрывает свою личность.

У многих людей, в частности у Норы есть фамильяр–Орни. Их привязанность друг к другу-другу трогала. Они переживали, спасали мир, всё делалаи вместе

В обычной жизни она помогает своему отцу в пекарне. А с её погибшей матерью связана интересная история до конца, которую хотелось разгадать.

В первой же главе у нас появляется интересный кот. Мне понравилась идея этой книги про очеловеченных котов. Это тот персонаж, у которого есть юмор и харизма. И в возможно любовная линия с главной героиней (я её очень ждала и пищала на момент, когда они оставались вдвоём)

Эти напарники помогают полиции искать преступника, продающего пауков.

Появляется также интересный герой практикант лэр Драккари, который с самого начала мне не понравился слишком мутный.

Ещё один персонаж который с самого начала казался очень подозрительным - Итан Зум. Это репортёр, который ведёт свой блог и рассказывает про главную героиню. Несколько раз рассказывал неправдивые по факту, из-за чего очень взбесил.

В некоторые моменты было скучно. Но зато многие запомнились своей динамикой и атмосферой. Японская мифология, тайны, нотки детектива.