29 марта 2024 г. 19:16

Загляните в книгу Печать Аваима  и вы найдете там огромный и многогранный мир, со множеством локаций, населенных разными существами! Здесь вы встретите Орков, гоблинов, магических кровожадных существ, магов и конечно противостояние света и тьмы. И не всегда тьма это зло, а свет - добро...

Моё мнение: книга поднимает множество важных тем, которые волнуют каждого человека. Здесь неприязнь и пренебрежение оборачиваются дружбой, а ненависть даёт ростки чувству любви.
Автор раскрывает тему предназначения и принятия себя, ценности жизни и личности. Кем бы тебя не считали люди, возможно, в другом месте, другие люди тебя примут за своего, как в сказке про Гадкого утенка. То что одним - проклятье, другим - милость.

Героев книги влекут друг другу разные обстоятельства. Брат и сестра, спасаются от наемников, лекарь встречает щуплого юношу и спасает его, орк во время битвы попадает вообще в нелепую ситуацию и вот, он уже навечно связан со своим врагом... Все они собираются в одной точке и заключают сделку. Если они и раньше жили не очень спокойно, то теперь всех их ждут "весёлые" времена!

Книга меня ооочень впечатлила! Это тот случай, когда читаешь и не можешь остановиться. В издании есть великолепные черно-белые иллюстрации с цитатами из текста. Они расположены по ходу повествования и совпадают с событиями в книге. ( что довольно редко сейчас) Я буду с нетерпением ждать продолжения! Настя уже пишет вторую книгу! Уииииии!!! Предвкушаю развитие истории, раскрытие тайн и ещё большего погружения в сюжет!

Смутили меня опечатки в тексте, но их не много и они совершенно не испортили общего впечатления.