Read it Ria (already_read_it_for_you)

29 марта 2024 г. 17:10

5 Слр. Слдакаая история, но не приторная

Очень милая история с потрясающим концом.

Сразу скажи, я не любитель слр, но даже меня пробрало от этой книги. Здесь почти нет каких-то остросюжетных поворотов и (слава Богу) нет периодически страдающих героев.

Книга наполнена легкостью и какой-то простатой, нормальностью что ли. История красивая и спокойная, ею наслаждаешься как приятным десертом.
Также хочется отметить красочные впечатления в словесных кодировках, которые герои создают на протяжении всей книги:

"Н евероятное, удивительное,
когда невозможное сбывается;
сказочно-былинное,
радуги цветами меняется."

"Е ршистое, игольное,
против течения и шерсти!
Строптивое, остроугольное,
наперекор, упрямо и по-дерзки!"

Отдельное спасибо автору за концовку. Вроде не детектив читала, поэтому таких поворотов не ожидала от слова совсем. Получилось бесподобно

Аудио версия приятная, Настю и Павла озвучивают женщина и мужчина. Музыка настраивает на определённый лад и помогает передать саму атмосферу книгу. Немного удивило количество глав. Слушая аудиокнигу я подумала о том, что было логичнее, если бы глав в книге было 30 - в аудио версии их 33. Все встало на свои места, когда я открыла электронную версию, вот там глав ровно 30 + эпилог.

Книга, несмотря на свою нефентезийность, получилоась по настоящему волшебной. Ее можно читать для поднятия настроения, думаю в будущем буду переслушивать ее, идя на то или иное свидание ️