29 марта 2024 г. 13:10

Книжный мир нам предоставляет сейчас огромный выбор авторов, жанров и историй. Иногда задумываешься сколько же времени потребуется чтобы прочесть все, что тебя? Одной из книг на которую упал мой взгляд была книга Эль Кеннеди «Комплекс хорошей девочки» . Приобрела я ее достаточно давно и все не решалась прочесть. Но видимо время пришло и знакомство с творчеством автора состоялось.

Ну что я могу сказать? История стара как мир, и задаешься вопросом, что же еще можно придумать нового в том, что не раз и не два рассказано. Однако не ставьте крест на этой книги, только прочитав аннотацию, и она вас удивит. Да, читая «Комплекс хорошей девочки» легко словить флешбеки и отсылки к другим похожим историям, но она не повторяет их. Просто задумка в них всех одинакова и никуда от этого не деться. Слог легкий, персонажи интересные, сюжет развивается постепенно, раскрывая героев, объясняя их поступки. Все гармонично и складно.

« Он непредсказуемый, с внутренними демонами, что терзают его разум.», «Она упрямая, самоуверенная заноза в моей заднице. Но она также великолепна, забавна, непосредственна и амбициозна. Оказывается, это мой тип.» - наверное эти цитаты наиболее правильно опишут нам главных героев. За развитием их отношений интересно наблюдать. Им сочувствуешь, на них злишься, но ни один их поступок или слово, лично у меня не вызвало раздражения. Единственные герои которые реально меня бесили на протяжении всей книги это родители главной героини. Вот их прям хотелось встряхнуть.

В целом книга очень динамичная и достаточно интересная. Для меня ее прочтение стало сродни просмотрю молодежного сериала. Я отдохнула и просто приятно провела время. Определенно знакомство с творчеством автора продолжу, тем более и другие книги имеются на полочке.